Как оформить права наследования и переселиться к отцу в новую квартиру с ребенком?
Какая рента, если квартира по договору социального найма.
Для начала эту квартиру необходимо приватизировать:
- регистрация в этой квартире вместе с ребёнком;
- обращение с заявлением о приватизации квартиры на всех проживающих;
- государственная регистрация права собственности на квартиру;
- заключение договора дарения.
Договор дарения можно составить в любом МФЦ, там есть терминалы и работники Росреестра бесплатно помогают составить договор.
---в можете оформить договор ренты у нотариуса. и сниматься с регучёта не нужно
квартиру необходимо приватизировать....все проблемы будут решены...
А у юриста можно составить договор дарения? Какие преимущества у договора ренты и сколько стоит оформление? У нас в Сочи очень сложно с нотариусами.