Право на северную надбавку - возможно ли получать ее в полном размере с первого дня работы в ХМАО?
Вопрос бональный, но всё же повторюсь!
Я родилась в ХМАО в 1991 году, и всю жизнь живу в этом округе, устроилась на работу только в феврале 2015 года в г.Лангепасе (ХМАО), имею ли я право получать северную надбавку в полном размере с первого дня работы?
Мне говорят, что если я работала бы до 2004 года, тогда бы получала сразу, а так зарабатывай, но вроде как по закону, надо не отработать, а прожить, т.к. до 2004 года я работать ну ни как не могла, потому что мне всего то было 13 лет! и еще 1 вопрос: подчиняются ли фирмы ООО закону РФ о этих самых северных надбавка?
Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
подчиняются все и ооо, и ип, и дядя петя принявший вас на работу. а надбавки вам действительно положены с первого дня.
Вы мне очень помогли, спасибо!