Озерск, 17.03.2015, 22:16

«Сосед по коммунальной квартире дарует доверенность на свою комнату, находясь в тюрьме на срок 10 лет»

Вопрос №6334228 из г. Светлый
опубликован 17.03.2015, 22:16
Сосед по коммунальной квартире сидит в тюрьме-срок 10 лет. он собственник одной из трех комнат. Приходит женщина и заявляет что сидящий написал ей доверенность на комнату. Какую такую доверенность можно написать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда она должна предъявить эту доверенность. В доверенности перечислены поручения и полномочия доверителя.

17.03.2015, 22:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! доверенность может быть заверена начальником места отбывания наказания согласно ст.185 ГК РФ.

17.03.2015, 22:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Что может делать доверенное лицо с этой комнатой??

17.03.2015, 22:19

Только то, что указано в доверенности.

17.03.2015, 22:58