Право на землю и оформление при долевой собственности дома - кто есть первообладатель?
Отец првообладатель на всю землю?
Занимаюсь оформлением зем. участка по дачной амнистии. На участке находится дом. У меня 1/2 дома (долевая собственность), вторая 1/2 у отца. Когда покупали дом, то договор купли-продажи заключался на отца (в договоре прописано что кроме дома ещё 6 соток земли). Потом развод отца с матерью, раздел имущества. Свою 1/2 она подарила мне). Отец првообладатель на всю землю? (док-тов, кроме купли-продажи нет). Имею ли я право на землю? И её оформление?
Доброе утро!
Вы можете по соглашению с отцом определить порядок пользования земельным участком, провести межевание. разделить участок на два и зарегистрировать право собственности на соответствующую площадь земельного участка.
В случае отказа отца от указанных действий, то же самое вы можете сделать в судебном порядке.
Подготовка соглашений, иска, защита в суде - услуги платные.
да, имеете...дело судебное