Ссоры и споры из-за проблемы парковки автомобилей - возможно ли расторжение договора при наличии подписей несогласных собственников?
Некоторые жильцы (5 чел) много квартирного дома (108 квартир) заключили договор аренды придомовой территории для частной парковки автомобилей. Общее собрание жильцов не проводилось. Из за чего возник спор и ссоры между соседями, т.к проблема парковки машин актуальна в наше время. Вопрос: можно ли добиться расторжения договора, если собрать подписи несогласных собственников дома?
Лучший ответ
Придомовая территория принадлежит всем жильцам. Вы могли собраться и определить порядок пользования ей, тогда это было бы законно. Советую написать обращение (расписать ситуацию) на сайте портала открытые регион, там быстро проводят по факту законности парковки и выносят решение. (сами так делали)