Усть-Илимск, 18.03.2015, 04:35

Украли мою кредитную карту в Тинькофф банке - проблемы с получением новой и оскорбления со стороны сотрудников

Вопрос №6335258 из г. Усть-Илимск
опубликован 18.03.2015, 04:35
Помогите пожалуйста с вопросом. Я взяла кредитку в Тинькофф банк, платила исправно, но в начале сентября 2014 года карту украли, я позвонила в банк и мне ее заблокировали, потом оформили заявку на получении новой карты. Ждала до января 2015 года, все кормили завтраками, в итоге перестала плотить с требованием предоставлении карты. Но мало того что теперь сумма растет не по дням а по часам, так и сотрудники банка звонят прямым текстом угрожают, грубят, общаются на матах. А я поскольку нахожусь в положении все очень близко принимаю, чуть не потеряла ребенка. Что мне делать? (филиала банка у нас в городе нет, а по эл. почте они мне высылают вообще чушь от руки нарисованную)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не можете платить не платите. Ждите суда. Не сколько статей Вам в помощь.

Статья 333. Уменьшение неустойки

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

18.03.2015, 04:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Спасибо, но дело в том что этот банк не собирается подавать в суд, они говорят что продадуд мой долг коллекторам и угрожают что за действия этих людей и способах выбивания долгов они ответственности не несут.

18.03.2015, 05:11

В такой ситуации чтобы банк не отдал долг коллекторам,срочно отзывайте свое согласие на передачу своих персональных данных

18.03.2015, 05:18

Как это сделать?

18.03.2015, 05:20

Заявление в банк напишите.

18.03.2015, 05:24

Пишите заявление в банк

18.03.2015, 05:33

Так же имеются аудио видео и смс доказательства причинения марального а в последствии и физического вреда здоровью мне и моим детям

18.03.2015, 05:25

Тогда вы можете на основании статей 151 и 152 ГК РФ предъявить иск банку о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда

18.03.2015, 05:35

Написала заявление в банк , но пришел отказ, говорят что такое заявление я могу подавать только при отсутствии задолженности

19.03.2015, 05:22

На усмотрение банка.

19.03.2015, 05:25

В смысле на усмотрение?! то есть мою личную информацию банк может передать кому угодно????

19.03.2015, 05:29

Вы главное факт сделали о запрете передачи Ваших персональных данных. Почтой отправьте заказным с описью и уведомлением. Так лучше будет

19.03.2015, 05:36

Сейчас же напишу и съезжу отправлю, а то вчера уже звонили с банка и сказали что на меня заведено уголовное дело и мне стоит ждать милицию

19.03.2015, 05:40

Банк может говорить что угодно о заведении уголовного дела Это стиль его работы таким образом воздействовать на клиентов

19.03.2015, 05:45

А как название банка?

19.03.2015, 06:00

Тинькофф банк , отдел тинькофф кредитные системы

19.03.2015, 07:11

Банки к вашему сведению,не гнушаются любых способов давления на своих клиентов,дабы выбить из них долги

19.03.2015, 07:13