Кто наследует долю умершего в приватизированной квартире - дочь или брат? Имеет ли брат право на наследование и какую часть?
Кто наследует долю умершего в приватизированной квартире дочь или брат? Имеет ли брат право на наследование. Если имеет, то какую часть.
Дочь и брат являются детьми покойного,поэтому согласно ст1142 ГК РФ они имеют равные права на наследование.И часть будет одинаковая что у дочери что у брата
Статья 1142. Наследники первой очереди
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.