Хабаровск, 18.03.2015, 05:43

Необоснованный ремонт и отказ в возврате денег за дополнительную гарантию на телефон-Айфон 5 - каковы шансы на возврат средств и возможно ли требовать компенсацию за сам телефон?

Вопрос №6335374 из г. Хабаровск
опубликован 18.03.2015, 05:43
В Связном был куплен телефон-Айфон 5 + в этом же магазине была приобретена дополнительная гарантия на 1 год в размере 2000 р (от Альфа Стах). Основная гарантия закончилась и в момент действия дополнительной гарантии сломалась клавиша на телефоне. Отдала в ремонт. С третьего раза приняли. Ждала месяц. Отказ от ремонта. (требуется какая-то полная замена корпуса, что стоит 18500 р). Я, конечно, мягко послала их спросила-Как же быть?.. Доп гарантия приобреталась с целью если вдруг что-то сломается... Сломалось.. Не отремонтировали. Мне сказали, что мне должны вернуть деньги в размере этой доп гарантии, т.е. 2000 р. Также это прописано в пункте 6 договора о доп гарантии, что в случае Отказа мне от ремонта-мне обязуются вернуть телефон в исходном состоянии, что они и сделали (вернули мне его со сломанной этой кнопкой) и должны возместить денежку в размере доп. гарантии. Продавец 2 раза сказал, что нужно обращаться в альфа страх-они вам вернут эти 2 т.р. На мой повторный вопрос-Точно ли вернут? Он ответил, что ДА!. В итоге в альфа страх меня промурыжили месяц со своими запросами в Москву... в итоге ОТКАЗ в выплате мне этих средств... Собираюсь подавать в суд на возврат этих 2 х тыс и на моральную компенсацию (нервов потрепала с ними). Каковы мои шансы? Ведь все вроде как справедливо и прописано в договоре, но деньги не возвращают... А может и вообще еще требовать вернуть мне деньги за телефон?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас хорошие шансы вернуть эту гарантию и взыскать моральный вред К сожалению деньги за телефон вернуть не получится-поломка телефона произошла когда срок гарантии у вас закончился

18.03.2015, 05:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Т.е. возврат денег за сломанный товар не распространяется по закону на Доп гарантию ??. А на кого подавать в суд ? на связной или на альфа страх?

18.03.2015, 05:50

В суд нужно подавать на Альфастрахование

18.03.2015, 05:53

Доп/гарантия это развод на бабло -не ведитесь на нее никогда

18.03.2015, 05:57