Покупаем квартиру дочери. Будет ли иметь право на нее будущий супруг?
Людмила, добрый день!
В силу ст.36 СК РФ имущество, приобретенное до брака, является раздельной собственностью супругов и разделу не подлежит. Исключение составляет ст.37 СК РФ:
Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
если квартира куплена не в браке, то БУДУЩИЙ муж может претендовать только как наследник...