Кемерово, 18.03.2015, 06:37

Вопрос о приватизации квартиры и последствиях при ее неприватизации до марта 2016 года.

Вопрос №6335556 из г. Кемерово
опубликован 18.03.2015, 06:37
Хотела бы получить от Вас консультацию по поводу приватизации жилья. Квартира давалась моей бабушке, когда она работала на заводе. В 2000 году бабушка умерла. На данный момент в квартире проживает моя Мама, и двое детей. Прописаны Мама и её сын. хотела бы узнать, что будет с квартирой, если её не приватизировать до марта 2016 года. Сможет ли её забрать государство и при каких условиях? Заранее, большое спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алена.

Вам следует заключать договор социального найма с последующей приватизацией. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

18.03.2015, 09:20

нет ,квартира в соцнайме считается, приватизировать ее можете, тот кто в ней прописан, их никто не выселит

18.03.2015, 06:39

забрать не может, ... что будет? - будут проживать по договору найма зарегистрированные жильцы...

18.03.2015, 06:39

С квартирой ничего не будет. Мама как проживала, так и будет проживать. Никто квартиру не отберет. В настоящее время мама занимает квартиру на условиях социального найма.

18.03.2015, 06:39

Просто нас так напугали, что если Вы не приватизируете квартиру, Вас могут выселить.

Ещё меня интересует по этой же теме такой вопрос.

У Мамы Брат сидит в тюрьме и должен Выйти в ближайшие сроки. Какие он имеет права на квартиру? если квартира была Бабушки, после смерти передаётся квартира детям. т.е. Маме и Её брату. а непосредственно прописаны в квартире Мама,брат и Я. брат не совершенно летний. мне 23. на что может претендовать брат Мамы от квартиры? На 1/4 часть квартиры или 1/ 2 (т.к. прямыми наследниками являются Мама и её брат?)

18.03.2015, 06:48

т.к. квартира не приватизирована, то после смерти бабушки квартира не является наследством. Вам ответили, что имеют право проживать в данной квартире, только зарегситрированные в ней, если ваш брат не зарегистрирован в ней, то вообще не имеет отношения к данной квартире.

18.03.2015, 07:28