Каковы права сына при продаже частного дома, в котором он проживает и прописан?
Идет продажа частного дома. Там прожили и прописаны мать, ее сын и ее мама (бабушка). Мать грозит сыну, что в любое время его выпишет. Может ли она это сделать без его разрешения? При продаже она должна ему отдать его долю деньгами. На какой процент он имеет полное право? Без него она имеет право продать этот дом и кинуть его? Дом оформлен полностью на его мать.
Лучший ответ
Здравствуйте Натали!
Если собственником дома является мать, то никто кроме нее не имеет на этот дом никаких прав. И никаких процентов никому не достанется при продаже. Насчет выписки уточните в паспортном столе