Отказали в приеме сканов для имущественного вычета из-за долгой доставки почты - имеют ли право?

Бухгалтерия находится в другом городе. Сделала скан уведомления на имущественный вычет и отправила по эл.почте. Оригиналы выслала по почте России. Бухгалтерия ответила, что сканы не примет пока не придут оригиналы. Правомерно ли они мне отказывают, ведь почта идет очень долго?
Лучший ответ

Добрый день! Да, правомерно. Должны быть подлинники документов.

Благодарю Вас за полезную консультацию!