Может ли жених, имеющий долю в квартире, получить субсидию на покупку жилья от Молодой семьи?
Здравствуйте, Татьяна!
Всё зависит от метража вашей квартиры и квартиры вашей будущей невестки. В общей сложности на долю Вашего сына и на долю невестки в Ростове-на-Дону на 2 человек должно приходится не более 20 кв. м. общей площади (10 метров на одного). Если получается больше, то вполне возможно, что проблема решится после рождения ребёнка (детей) - считайте! Более подробно смотрите ст. 51 ЖК РФ.
То, что квартира приватизирована - значения не имеет.
Желаю удачи!
Татьяна! Не имеет значения приватизирована квартира или нет. Учитывается общая площадь квартиры. Если она не велика, то сын имеет право на участие в программе. Удачи вам! Калинина.
Добрый день!Расчитывать он может, но для более конкретного ответа необходимо ознакомиться с вашими документами!