Липецк, 11.09.2008, 20:34

Ответственность администратора сайта с эротическим контентом - законы и анонимность

Вопрос №633845 из г. Липецк
опубликован 11.09.2008, 20:34
Тема обращения: Порно/Эротика-Законы... вопросс связан с аналогом сайта ruscams . com (уберите пробелы) Если я являюсь администратором данного сайта, какую ответственность я могу понести? На сколько легальна деятельность данного сайта? Прошу учесть 1) вопросс о анонимности... т.е. 1 - если я буду скрывать свой ИП компьютера, т.е. в сети буду анонимным.. 2 - если я не буду скрывать свой ИП, 2) место нахождения сервера и мое гражданство... (если сервер на котором будет этот ресурс находится в РФ или не в РФ, + я-гражданин РФ) 3) прошу перед ответом изучить сайт который показал на примере.. т.е. необходимо войти на него о посмотреть хотябы пару моделей.. попробовать пообщаться..-суть в том что модели в общем (бесплатном) чате показывает - эротику... но при переходе в приватный режим.. она выполняет действия.. которые просит клиент.. - что с этим и законами? Короче интересует все про данный вид ресурсов в сети интернет... Благодарю всех кто примет участие в обсуждении... если можно оставляйте контакты при ответе на сообщение...
Лучший ответ
Рекомендуется

Скоро....

а на данный момент что? нет никакой ответственности ?

И если можно скажите пожалуйста примерно когда планируется выход этого закона?

12.09.2008, 11:03

Сем, скоро будет принят закон, который будет регулировать интернет в т.ч. и его эстетическую ночинку. После его принятия, уже будет конкретно ясна Ваша ответственность.

12.09.2008, 06:18

Сем закон пока только в проекте он еще не обсуждался, по моим предположениям будет принят до нового года. Ответственность конечно есть к примеру если есть фото несовершеннолетних, компроментирующие других личностей, или выставленные без согласия того, кого фотографировали. Про ответственность нужно смотреть в каждом случае отдельно.

Если есть конкретная ситуация с которой Вы столкнулись, то пишите мне лично попробуем решим вопрос.

Удачи.

12.09.2008, 11:28

Скоро....

а на данный момент что? нет никакой ответственности ?

И если можно скажите пожалуйста примерно когда планируется выход этого закона?

12.09.2008, 11:03