Что делать, если остался задолженность по микрозайму и коллекторы начали угрожать?
Иванна! Рассрочку в суде Вам просить пока не на что, т.к. долг не взыскан с Вас в судебном порядке, можно конечно написать заявление о рассрочке в саму "Деньгу", но это неперспективно. Здесь существует два варианта: либо Вы рефинансируете это кредит, т.е. берете кредит в другом нормальном банке на больший срок и меньший процент, либо Вы покорно ждете пока долг будет расти по их кабальным ставкам, они обращаются в суд (а могут и не обратиться, и дальше терроризировать Вас звонками и смс до неизвестной поры) и уже в суде Вы признаете некоторые положения договора кабальными, просите снизить проценты до разумного предела. А так во избежание дальнейшего терроризирования Вас и Ваших родственников, напишите в "деньгу" и коллекторам заявление об отзыве согласия на использование Ваших персональных данных и на прекращение запугивания Вас. За помощью можете обратиться в наш Центр в Великом Новгороде.