В этой квартире сейчас проживает моя сестра с дочерью и с гражданским супругом.
Не знаю как мне правильно поступить в такой ситуации: двухкомнатная квартира, оформлена таким образом:2/4 доли на меня (договор дарения), 1/4 на несовершеннолетнюю дочь (13 лет) моей родной сестры,1/4 доли на маму. В этой квартире сейчас проживает моя сестра с дочерью и с гражданским супругом. Мама купила домик в деревне, уехала. Я взяла ипотеку и купила однокомнатную квартиру с условием что сестра мне выплатит за мою долю и квартира будет ее, оформим официально. Но прошел уже год как я плачу ипотеку, а сестра дает понять что делать она ничего не будет, позиция такая, что это мои проблемы, и разговаривать с ней теперь бесполезно. А мама не хочет продовать эту квартиру. Посоветуйте как лучше сделать. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Ольга! В вашей ситуации наиболее приемленный вариант - продать свою долю третьим лицам. Вы письменно( заказным с уведомлением) направляете свое предложение о покупке Вашей доли сестре и маме, называете свою цену ( оцените ее). Срок на принятие решения мамой и сестрой - 1 месяц. После этого можете спокойно продавать долю. Хотя доля не значительна, и реально ее не выделишь - их покупают реэлторы.