Астрахань, 11.09.2008, 21:43

Проблемы с заказом лестницы - возможна ли компенсация за просрочку?

Вопрос №633888 из г. Астрахань
опубликован 11.09.2008, 21:43
Помогите разобратся с ситуацией. Вот мы заказали дорогую лестницу. Сделали предоплату. Был составлен договор по которому они должны были её закончить 16 мая 2008. Но по сей день 11 сентября 2008 кидают отговорки типа "через два дня готовая будет, на следующей недели". Можем ли мы рассчитывать на какую компенсацию за просрочку. Или же можем мы забрать деньги, отказавшись отизготовления при этом потребовав компенсацию. Если можно ответьте с опиранием на какие либо статьи. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Сергей! Обратитесь в организацию, выполняющую услугу, с письменной претензией, в которой укажите, что если заказ не будет изготовлен через ... дней, то Вы нынуждены будете обратиться в суд за защитой своих законных прав и интересов, и взыскать с исполнителя услуг компенсацию морального вреда, неустойку, предусмотренную Законом "О защите прав потребителей".

11.09.2008, 23:13

Уважаемый Сергей, Вы можете по своему выбору: поручить выполнение работы третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов, потребовать уменьшения цены за выполнение работы,

отказаться от исполнения договора о выполнении работы и потребовать уплаченных денег. В случае нарушения установленных в договоре сроков выполнения работы исполнитель должен уплатить за каждый день просрочки неустойку в размере трех процентов цены выполнения работы. Обращайтесь к продавцу с претензией, если в течении 10 дней не выполнит требования, то иск в суд. Удачи!

С уважением,

11.09.2008, 21:56

И возмещение расходов на представителя! )

11.09.2008, 23:37

Сергей, Вам необходимо написать официальную претензию на поставщика и указать свои требования. Если Вы фил.лицо (покупатель) то претензия пишиться в рамках закона о защите прав потребителей, если юр.лицо то в рамках Гражданского кодекса РФ.

Могу посодействовать.

Удачи

12.09.2008, 07:00

Но в договоре есть такой пункт: Сроки поставки материала 2 месяца (до 16 мая)

А вот про то когда лестница будет готова ничего нет.

Что теперь делать не знаю.

11.09.2008, 22:00