Оплата больничного листа для мамы-одиночки на полставки с ребенком до полутора лет - вопросы и ответы
Я мать одиночка, моему ребенку 10 месяцев вышла на работу на 0,75 ставки находясь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Ребенок заболел пролежали в больнице 6 дней нам выдали больничный лист. Положена ли мне оплата больничного листа. Соц страх говорит, что оплачивать больничный лист не будет в связи с тем, что я получаю по уходу за ребенком, а работодатель оплачивает всего лишь 2 дня.
Здравствуйте!Если сотрудница, находясь в отпуске по уходу за ребенком, работает неполный рабочий день или на дому, то больничный лист ей должен быть оплачен.
Ст.93 ТК РФ