Как защитить себя при покупке квартиры, где зарегистрированы незарегистрированные квартиросъемщики
Покупаем квартиру. Там собственник мать и 2 ребёнка (несовершеннолетних) зарегистрированы (не собственники). По факту там они не живут. Живут квартиросъёмщики, но они не зарегистрированы. Собственник на днях должна получить подтверждение о выписке всех зарегистрированных лиц. Смущает тот факт, что выписываются они в никуда. То есть, они, наверняка указали адрес, куда обязуются прописаться, но делать этого не собираются, благо штраф за это нарушение небольшой. Мы, как покупатели, хотим обезопасить себя. Например, от ситуации типа, если условно через год мать (продавец квартиры) и отца детей переедет трамваем и останутся несовершеннолетние дети сиротками-бомжами, не смогут ли они претендовать на проживание в квартире, в которой они ранее были зарегистрированы?
В этой ситуации требуйте "встречную"выписку.Обращайтесь за сопровождением