Пользователь 9111.ru
Москва, 12.09.2008, 02:05

Как погасить задолженность и обменять государственную квартиру, если не все прописанные родственники согласны

Вопрос №633954 из г. Москва
опубликован 12.09.2008, 02:05
Помогите пожалуйста решить вопрос. У моей жены есть квартира. Квартира государственная, то есть не приватизированная. В ней прописано 4 человека, это мать моей жены, младший брат (он совершеннолетний), моя жена и наш с ней ребенок которому 2 года. Мать является ответственным квартиросъемщиком. Моя жена там не живет 6 лет. Мы решили поехать заграницу, но в 2006 году был суд по иску из ЕРЦ по задолженности коммунальных услуг. Суд присудил долг на двух совершеннолетних членов семь прописанных в этой квартире, брат на тот момент не достигал совершеннолетия. Моя жена оказалась не выездная за границу. Сегодня в ЕРЦ был сделан перерасчет и выяснилось что долг с того момента только вырос. Мы с женой официально не зарегестрированы, мы не в браке. Моя жена хочет погасить долг и разменять эту квартиру. Теперь вопрос, как это можно сделать, если другие прописанные родственники отказываются (это мать и брат)? Какие есть подводные камни? Заранее спасибо! С уважением к вам...
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Предварительно найдя самостоятельно, варианты размена и предложив их суду. Если суд сочтет, найденные Вами варианты, приемлемыми, то примет решение о принудительном обмене. Удачи!

Суд поисками вариантов размена не занимается....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

12.09.2008, 16:09

Уважаемый, Антон! Разменять муниципальную квартиру можно только с согласия всех в ней проживающих. В Законе есть норма о принудительном обмене, но она скорее теоретическая и на практике почти нереализуемая.....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

12.09.2008, 08:00

Добрый день Антон! Да можете-это Ваше законное право.

12.09.2008, 18:06

А если ты не хочешь существовать с этими людьми в одной квартире? Если они не платят за квартиру. Я могу подать в суд на размен?

12.09.2008, 10:56