Как не попасть под эту "зачистку"/
Уважаемые господа юристы прошу Вас подсказать как себя вести в следующей ситуации: Мой муж был осуднен по статье 228 ч.1 и 4 но по решению суда (Верховного) 4 часть ему отменили и на днях его должны освободить. В какие инстанции ему обращатся и что за кабинет дознания в отделении милиции без которого в жеке не принимают документы и еще к концу года и к концу квартала у органов проводятся можно сказать "зачистка" (надо сделать план). Как не попасть под эту "зачистку"/
С уважением,
Оксана.
Лучший ответ
Здравствуйте Оксана!
Если Вы задаете подобный вопрос, значит есть опасения. Из практике посоветую поступить следующим образом: после освобождения всегда присутствуйте с супругом в отделении милиции, ссылаясь на то, что по физическому самочуствию Ваш супруг не крепок и нуждается в посторонней помощи. Супругу посоветовать на первое время зашить все карманы, чтобы 228 не подбросили. В практике подобное часто практикуется, а отговориться очень сложно.
Желаю удачи и бдительности!
С уважением А. А. Абакумов!