Вопросы по налоговым вычетам и продаже недвижимости - правильно ли я понимаю условия?
Разъясните мне, пожалуйста! Имеются такие исходные данные:
После продажи 1/6 (менее 3 лет) доли в праве собственности на квартиру за сумму 628 тыс руб. приобретена в собственность квартира за 990 тыс руб.
Имеются 2 вопроса:
1. Я либо получаю налоговый вычет, либо уменьшаю сумму налога за продажу имущество (81,64 тыс) на сумму налога, верно? Но вычет с 990 тыс = 128,7 тыс. Или я что-то не так понял?
2. Я в будущем более не имею права воспользоваться Налоговым вычетом в любом случаи?
Если продаете за 628 т.р., то применяете вычет, налог не платите (ст. 220 НК РФ). Пользоваться при продаже вычетом можно каждый год