Муж настаивает разводиться через суд. Он хочет разделить дом на 2 части, но по рельефу и по строению это не реально.
Мы с мужем разводимся. У нас частный дом. Муж настаивает разводиться через суд. Он хочет разделить дом на 2 части, но по рельефу и по строению это не реально. (придется пользоваться одними воротами и т.д.) У нас опекаемый ребенок, официальным опекуном являюсь я. Я же настаиваю на продаже дома и полученную сумму делить пополам. Подскажите на чьей стороне будет решение суда?
Лучший ответ
скорее всего на стороне мужа.
заставить его продать свою долю принудительно у вас вряд ли получится
поэтому лучше осуществить предварительно раздел (выдел) в натуре (если для этого есть техническая возможность) в соответствии со СНиПами