Как оформить пособие на себя после увольнения в период декрета, если нет возможности лично обратиться?

Вопрос №6342366 из г. Тамбов
опубликован 18.03.2015, 19:34

Я ушла в дикрет. После года моя фирма распалась и я уволилась. Я получала дикретные а теперь нет. скажите пожалуйста может ли муж оформить на себя пособие вместо меня и что для этого нужно. Потому что я не могу везде ездить чтобы оформить пособие на себя.

Лучший ответ
Рекомендуется

Можете оформить, если работает официально , или Вы оформляйте в соцзащите.

18.03.2015, 19:42

Спасибо а какие документы нужны чтобы мужу оформить посибие

18.03.2015, 20:58

Предоставьте справку с соцзащиты о том что Вы не получаете пособие, копия свидетельства о рождении ребенка и заявление.Муж можете выйти на работу на неполный рабочий день, например на 7 часов.Получить и з/п и пособие.

19.03.2015, 06:40