Должна ли выплатить сумму ущерба страховая компания выдавшая полис
В дтп по постановлению суда признан виновным человек который управлял а/м по доверенности, но не был включен в полис ОСАГО владельцем а/м. Должна ли выплатить сумму ущерба страховая компания выдавшая полис, ведь причинителем вреда признан человек управлявший а/м на законных основаниях, а владелец застраховал гражданскую ответственность и именно как владелец несет ответственность наряду с причинителем вреда?
Да, Юрий, должна, но скорее всего - откажут... Бизнес у них такой
))
Тогда - немного подождите (чтоб пеня "накапала"
, - и в суд!
И не забудьте пригласить адвоката - и Вам спокойнее, и СК на стоимость его услуг "накажете"...
))
Удачи!