Обязана ли арендатор снимающий квартиру у собственника оплачивать плату за жилое помещение помимо коммунальных услуг?
Уважаемая Инна Александровна г. Воронеж !
Согласно ст.421 ГК РФ
Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается.
Поэтому данные условия должны оговариваться в заключаемом Договоре найма жилого помещения.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 18.03.2015г
Это зависит от условий вашего договора. Если ничего не сказано, то не обязаны.
Договор заключили на добром слове так скажем)
Значит не должны
Договор найма жилого помещения должен заключаться в ПИСЬМЕННОЙ !!! форме (ст.674 ГК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 18.03.2015г
Здравствуйте!
Договор аренды или безвозмездного пользования должны быть заключены в письменной форме.
В первом случае-с арендной платой, во втором- без оплаты.Ваши отношения с собственником квартиры,если я правильно поняла, не определены договором. Вас могут попросить освободить квартиру в любой момент.
Спасибо вам)