Как разделить имущество после развода - опыт и советы.
Здравствуйте,Наталья! На раздел имущества подавать необходимо, так как ваш муж ущемляет ваши права.Не забывайте и о том, что для подачи заявления существуют сроки ( ст. 37 Семейного кодекса РФ).В Ростове-на- Дону есть замечательные адвокаты, они помогут и собрать необходимые документы и подать исковое заявление.Отдайте ситуацию под контроль профессионалов.С уважением,
Уважаемая Наталья! На раздел совместно нажитого имущества Вы можете подать в течение трех лет с момента расторжения брака. Советую Вас подать на алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка.
Здравствуйте, Наталья!
Посоветуйте стоит ли это того
Наталья, для того, чтобы ответить на этот вопрос необходимо сначала Вам задать с десяток-другой вопросов.
Например, не ясно, как была оформлена передача денег на квартиру, было ли это в браке - нюансов много, необходимо определить, является ли квартира по закону Вашей или общей собственностью супругов.
Это первый определяющий момент.
Вторым определяющим фактором будет хотя бы примерная оценка стоимости бизнеса б. мужа и возможность доказать эту стоимость.
Если получится, что затевать раздел имеет смысл, то затягивать с этим не надо: дело в том, что б. муж в любой может продать тот же бизнес своему отцу по смешной цене и сделать что-то будет трудно, если вообще возможно.
Что касается алиментов, то в вашей ситуации, когда доход мужа оценить сложно, необходимо обращаться в суд с иском об установлении алиментов в твёрдой денежной сумме. Этот размер опять-таки будет зависить от доказанности его доходов с учётом стоимости бизнеса.
Если нужна будет помощь - обращайтесь:
Желаю удачи!