Как брала кредитный телевизор и получила ненужную кредитную карту, а потом стала жертвой мошенников - история из Альфа банка.

В апреле 2007 года, в Альфа банке, я брала телевизор в кредит (который полностью и своевременно погасила). В августе того же года я получила по почте кредитную карту Visa. В марте 2008 года мне позвонила девушка и представившись сотрудницей Альфа банка стала предлагать активировать карту. Я сказала, что карта мне не нужна и пользоваться я ей не собираюсь. Девушка стала настаивать и звонила мне в течении недели как на домашний, так и на сотовый телефон. Узнав, что, в случае активации, платить ни за что мне не придётся я согласилась. После этого, в марте, мне пришло SMS сообщение о задолжности по кредиту в размере 1980 руб. В отделении Альфа банка я узнала, что с моей карты, неоднократно снимались денежные средства и общая задолжность составляет 89100,50. Причём деньги снимали сначала здесь, в Санкт-Петербурге, а потом в Ростове на Дону. Картой я никогда не пользовалась и конверт с пин кодом к ней до сих пор не распечатан. В Альфа банке обещали разобраться в течении 45 дней, но никакого ответа я не получила и по сей день, однако письма и SMS с требованиями пргасить долг я получаю регулярно. Подскажите пожалуйста, как мне действовать в сложившейся ситуации.
Лучший ответ

Анастасия! ПРИНУДИТЕЛЬНО взыскать с вас деньги банк может только по решению суда. Это означает. что банк должен обратится в суд с исковым заявлением о взыскании с вас задолженности. Вы должны будете доказать в суде, что никогда не пользовались кредиткой и не снимали с нее денежные средства. Берегите НЕ вскрытый конверт с ПИН-кодом. Это будет вашим главным доказательством в суде. Копию искового заявления суд обязан вам вручить . Следите за своей корреспонденцией, так как все документы суд высылает почтой. Скорее всего вы стали жертвой мошенников.К сожалению это ситуация, которая встречается очень часто. Удачи вам!

Анастасия а я еще бы вам посоветовал заявление написать в милицию в УБЭП или прокуратуру,это будет косвенным подтверждением вашей законопослушности и что вы явно стали жертвой мошенников и Альфа Банк та еще рыба...Виктор

Спасибо за ответ!