Как брала кредитный телевизор и получила ненужную кредитную карту, а потом стала жертвой мошенников - история из Альфа банка.
Анастасия! ПРИНУДИТЕЛЬНО взыскать с вас деньги банк может только по решению суда. Это означает. что банк должен обратится в суд с исковым заявлением о взыскании с вас задолженности. Вы должны будете доказать в суде, что никогда не пользовались кредиткой и не снимали с нее денежные средства. Берегите НЕ вскрытый конверт с ПИН-кодом. Это будет вашим главным доказательством в суде. Копию искового заявления суд обязан вам вручить . Следите за своей корреспонденцией, так как все документы суд высылает почтой. Скорее всего вы стали жертвой мошенников.К сожалению это ситуация, которая встречается очень часто. Удачи вам!
Анастасия а я еще бы вам посоветовал заявление написать в милицию в УБЭП или прокуратуру,это будет косвенным подтверждением вашей законопослушности и что вы явно стали жертвой мошенников и Альфа Банк та еще рыба...Виктор
Здравствуйте. Очень надеюсь на Вашу помощь. В 2007 г я брала потребительский кредит в альфа банке. Погостила все вовремя, после чего, по почте мне прислали карту. Картой я не пользовалась, (пин кода до сих пор не распечатаны). Спустя пол года пришло SMS сообщение с требованием погасить кредит. В отделении банка выяснилось, что с моей карты были списаны все деньги, причем в Ростове-на-Дону. Так же выяснили, что деньги списывали с другой карты, с другим номером, которая заведена на мой счет. Я долго разбиралась, писала кучу претензий в течении нескольких лет. Наконец банк вынес решение, что не имеет ко мне претензий, что дело передано в Ростов- на - Дону. Я просила официально прислать мне это решение и закрыть счет, но так и ничего не получила. После недолгого затишья мне стали опять поступать звонки и SMS с требованием погасить долг. Каждый раз я звонила в банк и мне говорили, что не обращайте внимание, что это автоматическая рассылка, что ко мне нет претензий. Но вот этой весной звонки стали поступать уже из колекторского агентства, с угрозами, каждый день по несколько раз. Опять стала звонить в банк, писать претензии. Толку пока нет. То претензию по теряют, то спихивают друг на друга. На данный момент уже месяц жду ответа на претензию, а звонят мне каждый день. Сама уже готова подать в суд. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. Спасибо.