Смоленск, 18.03.2015, 21:11

Жена подала на развод я был против Суд нас развел Могла ли она отменить решение суда без моего ведома.

Вопрос №6343180 из г. Смоленск
опубликован 18.03.2015, 21:11
Жена подала на развод я был против Суд нас развел Могла ли она отменить решение суда без моего ведома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Фраза: "... Суд нас развел..." - может означать только то, что после судебных прений суд удалился в совещательную комнату для принятия решения, а после принятия и подписания решения суд возвратился в зал заседания, где объявил решение суда, как это предусмотрено ст.ст. 192, 193 ГПК РФ.

Если это происходило и именно это Вы имели в виду, то решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы, согласно ст. 209 ГПК РФ.

Отменить решение суда возможно только в процессе его обжалования.

В данном случае маловероятно обжалование женой решения суда, которым удовлетворен ее иск.

Следовательно, Вам необходимо подать в суд заявление об ознакомлении с материалами дела, в процессе которого Вы получите полное представление о движении дела в суде и о результатах рассмотрения или поручить юристу, вместо Вас разобраться в этом вопросе.

18.03.2015, 22:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В таком случае, видимо она отказалась от иска.

18.03.2015, 21:36

"Нас не развели" - это возможно, но только в том случае, если судья не удалялся в совещательную комнату и не объявлял решение.

В противном случае - это нарушение судьей присяги.

18.03.2015, 22:57

могла отказаться от требований с прекращением производства по делу, но только в суде апелляционной инстанции

19.03.2015, 11:27

Жена подала на развод я был против. Суд нас развел. Могла ли она отменить решение суда о разводе без моего ведома?

18.03.2015, 21:27

Обратиться могла, но отменить нет.

18.03.2015, 21:28

Ходил в суд Там мне сказали что Жена отменила решение суда?Может там ошиблись?

18.03.2015, 21:29

Что значит отменить? вы ходили в суд ? может вы имеете ввиду - отказалась от иска ? - да она могла

18.03.2015, 21:31

После того, как "... Суд нас развел..." - отказаться от иска уже не могла.

18.03.2015, 22:52

Седня ходил в суд Хотел взять решение суда чтоб получить свидетельство о разводе Там мне сказали Что нас не развели Возможно ето?

18.03.2015, 21:33

То есть даже если Судья принял решение расторгнуть брак Жена после етого могла прийти и забрать исковое заявление При этом ничего мне несказав?

18.03.2015, 21:45

Нет, отказаться от иска она могла только в судебном заседании во время рассмотрения искового заявления о расторжении брака.

18.03.2015, 21:47

Тогда почему мне сказали что нас не развели?Хотя на заседании Судья развел?

18.03.2015, 21:51

Идите в суд и получите копию решения суда. Тогда вам все станет понятно.

18.03.2015, 21:54