Жена подала на развод я был против Суд нас развел Могла ли она отменить решение суда без моего ведома.
Фраза: "... Суд нас развел..." - может означать только то, что после судебных прений суд удалился в совещательную комнату для принятия решения, а после принятия и подписания решения суд возвратился в зал заседания, где объявил решение суда, как это предусмотрено ст.ст. 192, 193 ГПК РФ.
Если это происходило и именно это Вы имели в виду, то решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы, согласно ст. 209 ГПК РФ.
Отменить решение суда возможно только в процессе его обжалования.
В данном случае маловероятно обжалование женой решения суда, которым удовлетворен ее иск.
Следовательно, Вам необходимо подать в суд заявление об ознакомлении с материалами дела, в процессе которого Вы получите полное представление о движении дела в суде и о результатах рассмотрения или поручить юристу, вместо Вас разобраться в этом вопросе.
В таком случае, видимо она отказалась от иска.
"Нас не развели" - это возможно, но только в том случае, если судья не удалялся в совещательную комнату и не объявлял решение.
В противном случае - это нарушение судьей присяги.
могла отказаться от требований с прекращением производства по делу, но только в суде апелляционной инстанции
Жена подала на развод я был против. Суд нас развел. Могла ли она отменить решение суда о разводе без моего ведома?
Обратиться могла, но отменить нет.
Ходил в суд Там мне сказали что Жена отменила решение суда?Может там ошиблись?
Что значит отменить? вы ходили в суд ? может вы имеете ввиду - отказалась от иска ? - да она могла
После того, как "... Суд нас развел..." - отказаться от иска уже не могла.
Седня ходил в суд Хотел взять решение суда чтоб получить свидетельство о разводе Там мне сказали Что нас не развели Возможно ето?
То есть даже если Судья принял решение расторгнуть брак Жена после етого могла прийти и забрать исковое заявление При этом ничего мне несказав?
Нет, отказаться от иска она могла только в судебном заседании во время рассмотрения искового заявления о расторжении брака.
Тогда почему мне сказали что нас не развели?Хотя на заседании Судья развел?
Идите в суд и получите копию решения суда. Тогда вам все станет понятно.