Мой дом, выданный государством, трещит и протекает - можно ли получить компенсацию?
Я сирота, государство выдало квартиру, я ее приватизировал, но вскоре по потолку и стенам пошли трещины, трубы начали протекать, скажите пожалуйста могу ли добиться компенсации с государства?
Лучший ответ
Добрый день!
Вызывайте представителей управляющей компании, ЖКХ..., составляйте акт осмотра помещения, а затем направляйте претензию администрации (кто вам предоставлял квартиру) об устранении выявленных недостатков: провести ремонт или предоставить другое жилое помещение.
Кроме этого, параллельно напишите жалобу в прокуратуру Краснодарского края (местная - отпишется).