LSN Messenger
Санкт-Петербург, 18.03.2015, 22:55

Проблемы с паспортом на границе - как поменять испорченный документ, находясь в другом регионе?

Вопрос №6343997 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.03.2015, 22:55
У меня испорчен паспорт. Испортили на украинской границе. Хочу его поменять. Нахожусь сейчас в г. Санкт-Петербург, прописки нет, постоянная регистрация в красноярском крае. Прочитав на сайтах, что гражданин может подать документы на замену паспорта даже просто по месту обращения, я сходила в паспортный стол. Там мне сказали, что можно, но к перечню документов нужна ещё копия паспорта того, у кого я остановилась, и,что этого человека будут проверять. Хотя нигде такого пункта я не встречала. Как поступить в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не сочтите за рекламу, но Вам нужно обратиться в единый центр документов, они занимаются подобными случаями.

18.03.2015, 22:58

Я обращалась в ЕЦД, но там мне сказали,что они оформляют внутренние паспорта РФ только,если есть постоянная регистрация ,даже не то что бы временная прописка.

18.03.2015, 23:01

Вы же написали, что у Вас есть постоянная регистрация в Красноярском крае.

Постоянная регистрация = прописка, т.е. штамп в паспорте.

Моему клиенту, с постоянной регистрацией в Новосибирске паспорт в ецд сделали. В СПб у него никакой регистрации не было.

18.03.2015, 23:06

Они мне ответили,что именно в лен области должна быть прописка. Сказали,что загран паспорта делают,а внутренние нет. Но я попробую ещё раз схожу к ним. Спасибо.

18.03.2015, 23:11

Они мне ответили,что именно в лен области должна быть прописка. Сказали,что загран паспорта делают,а внутренние нет. Но я попробую ещё раз схожу к ним. Спасибо.

18.03.2015, 23:11