Как подать ходатайство о переводе супруга в колонию по месту жительства - правила и необходимые документы
В соответствие со ст. 73 УИК РФ лица, осужденные к лишению свободы отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены.
Однако данная норма содержит следующие исключения:
- при отсутствии в субъекте РФ по месту жительства или по месту осуждения исправительного учреждения соответствующего вида или невозможности размещения осужденных в имеющихся исправительных учреждениях осужденные направляются по согласованию со ФСИН России в исправительные учреждения, расположенные на территории другого субъекта РФ, в котором имеются условия для их размещения;
Обратитесь с заявлением в ГУФСИН по приморскому краю, а супруг с соответствующим заявлением в администрацию учреждения или в УФСИН по Хабаровскому краю.
да есть такая возможность, даже из зоны переводили в колонию-поселение ближе к домув