Необходимость параллельной оплаты капитального ремонта при совершенствовании инженерных систем в 2013 году
В нашем доме в 2013 году сделан кап ремонт по фп и мы сейчас платим софинансирование по кап ремонту должны ли мы платить параллельно и за кап ремонт.
Должны, это часть оплаты жилья.
ЖК РФ.
"Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги".