Оспаривание завещания моего родного дяди - возможность и права совершеннолетней дочери и брата.
Мой родной дядя написал на меня завещание. У него есть совершеннолетняя дочь и брат (мой отец), могут ли они оспорить завещание? Спасибо!
Нет, не могут, т.к. действует принцип свободы завещания (ст.1119 Гражданского кодекса) и они на момент его смерти трудоспособны, т.е. права на обязательную долю в наследстве (ст.1149 Гражданского кодекса) у них нет
нет, не смогут оспорить, если дядя на учет в ПДН не состоял и с головой у него все было в порядке.
Ну подать иск в суд у них право имеется. А вот какое решение суд вынесет - большой вопрос. По факту, если дядя не страдал психическими заболеваниями - шансов никаких.