Как оформить соцнайм на однокомнатную квартиру после смерти родителей и с рассогласованием данных в ордере?
Доброе время суток! Не смотря на факт смерти Ваших родителей, в данной ситуации, Вы все зарегистрированные на жилой площади муниципальной жилой квартиры, являетесь нанимателями, каждый из Вас имеет право на заключение договора социального найма. Для этого, обратитесь с заявлением к собственнику данного имущества - в муниципалитет (администрацию города) с просьбой заключить договор социального найма. Специалисты администрации Вам сообщат, какой пакет документов необходимо будет собрать и приложить к названному заявлению.
При наличии ордера на жилую квартиру, в случае смерти основного нанимателя, право на заключение договора социального найма с муниципалитетом (администрацией города), переходит к одному из общего числа совершеннолетних нанимателей квартиры, с общего согласия всех , зарегистрированных на жилой площади квартиры.