Значит до 18 лет я должна сама тянуть ребенка и ему ничего не нужно?
Мой муж отказывается платить алименты, мотивируя тем, что будет заводить на ребенка сберкнижку и ложить алименты туда. Но ребенок сможет снять деньги сам только после наступления совершеннолетия. Значит до 18 лет я должна сама тянуть ребенка и ему ничего не нужно? Правомерно ли хочет поступить муж? Существуют такие законы или он просто пугает нас?
Лучший ответ
Здравствуйте Екатерина,
подавали ли Вы заявление (исковое заявление) в суд о назначении алиментов? Есть ли у Вас исполнительный лист (судебный приказ)? Алименты супруг обязан платить Вам. Если он сможет доказать (что достаточно трудно), что Вы расходуете средства не на ребенка, то может предъявить указанное Вами требование в суде. Вы, в свою очередь, вправе взыскать с отца ребенка дополнительные расходы на ребенка, помимо алиментов.