Бездействие судебных приставов - что делать, если жалобы в Прокуратуру и самим приставам не помогают?
Обращайтесь в суд с заявлением об обжаловании бездействия приставов.
Анна, вам необходимо обратиться в суд с жалобой на неправомерные действия пристава-исполнителя, другого варианта просто нет. А Прокуратура вам не поможет, увы и ах.
Обжалуйте бездействие приставов и прокуратуры в судебном порядке. ФЗ "Об исполнительном производстве"
Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.
4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.