Проблемы с границами при покупке участка - возможность изменить координаты межевого плана без судебного разбирательства
У меня следующая проблема: я купил пустой участок 1235 кв. м, после покупки решил уточнить границы участка, а оказалась что границы участка не совпадают по координатам с фактическим положением участка, отклонение в стороны составляет 10-15 метров, тем самым заходя на соседние участки, а вокруг у соседей стоят заборы и строятся дома. Можно ли переделать межевой план с изменением координат, но не меняя площадь участка? И возможно ли сделать это без суда?
"..Можно ли переделать межевой план с изменением координат, но не меняя площадь участка?.." - можно, по фактическому пользованию...
"... И возможно ли сделать это без суда?" - можно
В судебном порядке устанавливайте границы земельного участка.