Проблемы с алиментами - Несправедливые выплаты и несоответствующая сумма на содержание двоих детей

Я 9 лет как развелась, суд назначил алименты в размере 350 р. на одного ребенка, у меня два сына. Муж предоставил справку суду что з / п за 3 месяца 2000 т. хотя в среднем в день он зарабатывал 1000, а сейчас еще больше. Детям он не помогает, не содержит, ничего не делает для них, алименты тоже не всегда выплачивает. Если я не ошибаюсь, 350 р. на ребенка это мало. Я все эти годы не хотела с ним связываться, потому что хорошо зарабатывала и унтжаться просить о помощи детям не хотела, но пол года назад я попала в больницу с позвоночником и теперь не могу работать. Что мне делать, я хочу чтоб алименты пересмотрели, помогите пожалуйста.
Лучший ответ

Вы можете подать на алименты новое заявление (предыдущее аннулируется) в твердой денежной сумме.

в соответствии со статьей 83 Семейного кодекса РФ можно устанавливать фиксированные алименты, в случаях, когда между родителями отсутствует соглашение по уплате алиментов, а родитель, к которому обращено взыскание, соответствует одному из критериев:

- имеет непостоянный или изменяющийся заработок;

- получает доход в натуре или в иностранной валюте (хотя бы частично);

- официально не получает дохода;

- а также в случаях, когда определение алиментов в долях к заработку этого родителя существенно нарушит интересы ребенка или второго родителя.

Каждое из этих условий может быть основанием для определения судом алиментов в фиксированном размере на несовершеннолетнего ребенка.

Особенность алиментов в твердой сумме заключается в том, что устанавливаются они не в размере доли от заработка, либо дохода родителя, а кратно величине прожиточного минимума, установленного на несовершеннолетнего ребенка в конкретном регионе. А если местной властью он не установлен, выплаты рассчитываются, исходя из размеров общероссийского прожиточного минимума, установленного Правительством РФ.

Но перерасчет может быть произведен только за последние три года.

Необходимо обратиться в суд о взыскании алиментов не в твердой денежной сумме а в процентном соотношении со всего дохода должника. И мой вам совет, после получения на руки исполнительного листа не давайте проходу судебным пристава, пишите жалобы на бездействия, они это очень любят.