Как взыскать алименты со своего бывшего мужа, который нескрываемо зарабатывает большую сумму, но платит минимальные суммы на ребенка?
Здавствуйте. Моему сыну 12 лет. Бывший муж 11 лет платил на ребенка минимальные алименты, как безработный, хотя не скрывал, что зарабатывал очень хорошо, за данный срок приобрел 6 автомобилей, последняя его покупка-тоннар, стоимостью 2000000... Раньше я достаточно зарабатывала и никогда не поднимала вопрос с алиментами, но сейчас ситуация изменилась, на моем иждивении мама 76 лет-онкобольная, сын, плюс проблема с работою. Этим летом сын серьезно заболел и долго лечился в больнице, на мою просьбу к мужу помочь, он заявил, что я должна сама содержать сына, так как у него еще есть ребенок и он платит на нашего общего ребенка столько, сколько считает нужным. Вместо помощи он устроился официально на работу в ООО и алименты пришли 5000 за два месяца, что в Санкт-Петербурге гораздо ниже прожиточного минимума... Есть ли возможность взыскать с него более-менее вменяемые алименты по закону? Как-то доказать, что все это время безработный не мог делать покупки на миллионы... Автомобили все оформлены на нем официально.
Здравствуйте! Можно попробовать, если доказать, что его реальные доходы выше декларируемых. Например, ходатайствовать перед судом о направлении соответствующих запросов с целью выявления имущественного положения отца ребенка.
Подавайте в суд на алименты и прочите установить алименты в твёрдой денежной сумме с последующей индексацией.
Здравствуйте! Обращаетесь к мировому судье с иском об изменении размера, взысканных алиментов с процентов на фиксированную сумму.