Как отказаться от необоснованных поборов председателя кооперативного дома?

Приобрел квартиру в кооперативном доме в 2010 году, при этом никаких бумаг о вступлении в кооператив не писал и не подписывал! Году в 2012 с меня требовали 5000 рублей (председатель), говоря о том, что это прописано в Уставе, но я то не являюсь членом кооператива, сейчас возникла опять неприятная ситуация, опять начали требовать эти денежные средства! Подскажите, как отвадить поборы Председателя!
Лучший ответ

Добрый день!

1,Потребуйте у председателя копию устава кооператива.

2.Потребуйте у председателя оригинал и копию для вас решения общего собрания кооператива об избрании председателя кооператива.

3. Председатель обязан представить вам также оригинал и копию протокола об утверждении размера членских взносов.

Думаю, для начала будет достаточно.