Возможность раздела автомобиля, оплачиваемого бывшим мужем, приобретенного в браке
разделить машину по полам - нельзя
))) Тот кто не пользуется, требует половину стоимости машины... - машина оценивается оценщиком независимым и кредит учитывается - уменьшает стоимость.
Претендовать можете. Для этого подается иск о разделе имущества, совместно нажитого в браке и платится госпошлина от цены иска.
Вы можете претендовать на половину стоимости машины.
Однако долг по кредиту - также будет являться совместным. И муж может потребовать от Вас половину средств по кредиту и процентов, уплаченных им после раздела имущества.