Как решить проблему с непогашенными кредитами брата, находящегося в тюрьме, если сумма кредита превышает мои финансовые возможности?
В судебном порядке уменьшайте неустойку по ст. 333 ГК РФ и ходатайствуйте о рассрочке
Оксана, Вам необходимо выписать своего брата. Вы не обязаны ничего платить. Если будут угрожать обращайтесь в полицию. Если Ваш брат не погашал кредиты, то могут возбудить уголовное дело по факту мошенничества. Если будет гражданский спор, то возможно возражать против исковых требований банка и снизить сумму неустойки, начисленных процентов на проценты и иных незаконных платежей. Не зная обстоятельств дела и условий кредитования сложно консультировать.