Вопросы оплаты коммунальных услуг в кооперативных домах - кто платит, прописанный лицом или фактически проживающий, или оба?
Как оплачиваются коммунальные услуги в кооперативных домах, по лицам, официально там, в квартире, прописанных или фактически проживающих там? пример: я прописан, жена-нет, оплату производим за двоих. (квартира приватизирована)
Уважаемый, Слава! Приватизированных кооперативных квартир не бывает.
Если в квартире Вы зарегистрированы (прописаны) один, то и платить должны за одного.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Если Вас двое фактически проживает, то и услугами (например, горячего и холодного водоснабжения) пользуются тоже двое. Все верно. Можете попросить справку в бухгалтерии о том, что платите за жену в данной квартире с тем, чтобы не начислялись на нее суммы по коммунальным платежам по месту ее регистрации.