Квартира не приватизирована, можно ли выписать отдельный лицевой счет на одного из проживающих в этой квартире
Квартира не приватизирована, можно ли выписать отдельный лицевой счет на одного из проживающих в этой квартире, на оплату квартиры и коммунальных услуг?
Добрый день. Выписать или разделить лицевой счет в квартире невозможно, поскольку во первых, само понятие "лицевой счет" в Жилищном кодексе отсутствует, и во-вторых, это фактически означает заключение отдельных договоров найма на изолированные помещения в квартире. В соответствии со ст.69 ЖК РФ п.2:"Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности." Т.е. несут солидарную ответственность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги.