Дмитров, 19.03.2015, 19:40

Правовые основы предоставления списка арендаторов зданий владельцем - обязанность и возможные статьи закона

Вопрос №6351603 из г. Лобня
опубликован 19.03.2015, 19:40
Я (Алексей) владелец нескольких зданий, местная администрация требует от меня список всех арендаторов ( Наименование арендатора, ИНН, № договора, Дата заключения договора, Дата окончания договора, Площадь в кв.м, Количество рабочих мест всего включая иностранцев, Вид деятельности арендатора, Телефон/Контактное лицо, Наименование интернет адреса). Обязан ли я давать такие данные? Если нет то на какую статью закона я могу сослаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,Алексей Викторович!

Вы можете предоставить данные о количестве арендаторов и № договоров с наименованием арендаторов. Данные о количестве рабочих мест, деятельности и т.д. арендаторов без их согласия передавать не советую

19.03.2015, 21:37

Не обязаны давать. Это ваше право. Такой обязанности ни чем не установлено. Это они должны обосновать свой запрос, а не вы

19.03.2015, 19:43

А грамотное или нет я так понял вы будете определять после того как его получите?

19.03.2015, 20:49

Здравствуйте!

В некоторых случаях такая обязанность может быть, но скорее не от администрации, а от налоговой. Если запрос сделан не в письменной форме, тогда вообще можете ничего не отвечать или потребуйте письменный запрос. Если есть письменный запрос, нужно ознакомиться с ним, и тогда можно будет подготовить мотивированный ответ. Если нужна помощь, обращайтесь.

19.03.2015, 21:03

А что можно им ответить?

19.03.2015, 20:35

Готов заплатить за грамотное заключение

19.03.2015, 20:48

Есть письменный запрос, только электронный, но сам запрос ставит меня в неловкое положение со стороны арендаторов и субарендаторов, т.к. разглашать их данные я не имею право по договору без согласия, да и что мне бегать за каждым и узнавать их штат? и род занятий... Делов и так хватает.

19.03.2015, 21:10

Обязанности такой у Вас нет. Все, что относится к персональным данным тем более передавать не нужно.

17.03.2023, 14:24