Возможность отказа возврата денег при покупке товара с дефектами - юридический аспект

Задайте вопрос юристу Купила диван в интернет-магазина, заметила я дырку на нем и скобы на самом видном месте, но заметила после того как все оплатила и подписала накладную. Я написала претензию, они приехали забрали диван выплатили мне неполную стоимость дивана, и вычли за дырку, якобы я ее сделала, а за все транспортные расходы не хотят мне платить, говорят, что я сама виновата и дырку сделала я. Вот хотела узнать по закону они имеют право отказать мне в возврате денег?
Лучший ответ

Здравствуйте! согласно Закона РФ "о защите прав потребителе" Вы вправе рассчитывать на возмещение полной стоимости дивана.