«Как защититься от обвинений в необоснованном обогащении и присвоении автомобиля»
Здравствуйте.Антон!
Вам необходимо было вернуть транспортное средство и ключи владельцу, так как Вас уведомили об отзыве доверенности и необходимости вернуть имущество.При защите попробуйте сослаться на эмоции и доказать,что Вы ее не удерживаете автомобиль.Обязанность по доказыванию неосновательного обогащения лежит на отце.
Здравствуйте!
Нужно посмотреть исковое заявление, а также доказательства, на которые ссылается истец для подтверждения того, что автомобиль находится у вас. Сам факт наличия доверенности не всегда означает также нахождение автомобиля во владении. После более подробного ознакомления с делом можно будет помочь вам правильно подготовить возражения на иск.