Есть ли изменения в ст.111 (4)
Последние изменения были внесены в ст.162 УК РФ федеральным законом РФ от 07.03.2011 года N 26-ФЗ, больше изменений пока не было.
Нет.
в сторону смягчения наказания нет и не предвидятся
Добрый день. Смотрите на сайте Консультант+
Часть вторая ст. 228 УК РФ действует в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ:
Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -
(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
пока нет никаких изменений.
Приветствую!
Ст. 158 Гражданского кодекса (форма сделок) не менялась довольно давно.
Но вас наверное УК интересует. она не менялась с 2003 года.
Задавайте вопросы более конкретно.
Здравствуйте. Нет изменений.
По данным статьям Изменений нет
На данный момент изменений в статью не внесено не планируется и в проектах не рассматривается с 18 января внесены изменения в постановление правительства и некоторые вещества стали считатся наркотиками.
Последние изменения в статью 105 Уголовного кодекса вносились в 2009 году, в статью 69 - в 2011 году, пока изменений не планируется.
Здравствуйте! Вряд ли по таким тяжким статьям будут приниматься поправки в лучшую сторону, в сторону увеличения срока наказания это могут и добавление каких-либо отдельных квалифицирующих признаков.
С уважением, юрист Иванов Виктор Алексеевич.
Да, есть изменения в ст. 80 УК РФ.
Что вас конкретно интересует?
В частности установили сроки фактического отбытия осужденным к лишению свободы наказания с учетом тяжести преступления для обращения с ходатайством о замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами.
Последний раз в указанную вами статью изменения вносились в 2011 году.