Получается что человек просто пропал и не выходил на работу не бвл в отпуске, что посооветуете работодателю в данной ситуации?
Статья 256. ТК РФ Отпуска по уходу за ребенком
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения ИМ ВОЗРАСТА ТРЕХ ЛЕТ. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
ОТПУСКА ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ МОГУТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАНЫ ПОЛНОСТЬЮ ИЛИ ПО ЧАСТЯМ ТАКЖЕ ОТЦОМ РЕБЕНКА, БАБУШКОЙ, ДЕДОМ, ДРУГИМ РОДСТВЕННИКОМ ИЛИ ОПЕКУНОМ, ФАКТИЧЕСКИ ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ УХОД ЗА РЕБЕНКОМ.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
НА ПЕРИОД ОТПУСКА ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ЗА РАБОТНИКОМ СОХРАНЯЕТСЯ МЕСТО РАБОТЫ (ДОЛЖНОСТЬ).
ОТПУСКА ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ЗАСЧИТЫВАЮТСЯ В ОБЩИЙ И НЕПРЕРЫВНЫЙ ТРУДОВОЙ СТАЖ, А ТАКЖЕ В СТАЖ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЕВ ДОСРОЧНОГО НАЗНАЧЕНИЯ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ).
Уважаемая, Юлия! ТК РФ НЕ ПРЕДУСМОТРЕН ОТПУСК ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 1,5 ЛЕТ. А предусмотрен отпуск по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет. Если работница писала заявление на отпуск по уходу за ребенком, то этот отпуск должен быть 3 года. А 1,5 года, должно выплачиваться пособие. До 3-х лет ребенку за работником сохраняется место работы, должность и стаж. Удачи!
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.